互动宜宾论坛-宜宾人的网络家园

 找回密码
 注册

扫一扫,访问微社区

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 27170|回复: 7

[公告] “宜宾580”发帖须知

  [复制链接]

202

主题

1140

帖子

1万

积分

积分
16171
发表于 2012-7-31 17:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
  8月1日,《互动宜宾论坛》联手《宜宾手机报》共同推出《宜宾580》栏目,它是宜宾人的知道、互助、政民沟通的集中平台。
        您有什么想知道的政策、您有什么需要帮助的事情、您有什么建议和意见想与政府沟通,都可以在这里发布您的问题,全论坛的网友都会为您作出解答;如果是比较专业的问题或是涉及行业管理部门的事,我们将由专职工作人员替您去咨询和了解并作出解答。
                                     宜宾580,有事儿我帮您!
信息发布方式:移动手机用户编辑短信发送到10658678302,或是登录互动宜宾论坛在此栏目发帖。
发帖须知:
1、 希望您发布主贴时尽可能提供与此有关的详细材料,对于投诉类的主贴,请将有利证据以附件形式一同发布,以便论坛工作人员更好地为您服务。原则上,论坛对每个网友发布的主贴会主动与相关部门协调,如果因您发布的主贴内容不够详细或无从查证而导致诉求无法得到有效解决,论坛只能根据“轻重缓急”原则进行处理。

2、您如果发布涉及具体人名类的投诉主贴,请您一定遵守国家相关法律法规,如果您的主贴涉及人身攻击和恶意辱骂等,论坛将按相关法律法规进行处理。

3、本栏目只接收群众的具体投诉、求助、建议、咨询,不接收转帖、新闻、评论、公开信、大字报一类的帖文,不得发表造谣、诽谤他人的言论,一定要理性、客观发布,不夸大事实、不编造谣言。

4、您发布主贴后,一定要及时注意查看和回复相关部门的回应,以便社区工作人员对此事进行跟进。

5、注册时我们已保留你的所有信息,你将为你说的每一句话负责。请发言时尊重事实,理性诉说,不要加入个人情绪,不得耸人听闻。

6、如果发帖后问题已经得到妥善解决,或正在解决之中的帖子,为了不因网络影响办案要求处理帖子的,必须是发帖者本人联系管理员处理帖子。

7、为确保社区管理人员能及时与您沟通,请您发布完诉求类的主题贴后,尽量将帖子中当事人的详细联系方式告诉给社区管理人员。社区管理人员将为您保护隐私。发送方式有:①、站内短信功能,您可以通过此功能将您的联系方式发送给社区版主;②、邮箱功能,您也可以选择将您详细联系方式发到868110@qq.com(季先生);③、您还可以拨打0831-5163888,给社区工作人员留下您的联系方式。
友情提示:如果您的问题通过网友回复得到了解决,请及时回帖表示感谢,这样帮助过你的人会感到欣慰。
被投诉单位(个人)注意事项

1.贴文发出后,被投诉单位不能无故要求删除已经刊发出来的内容。必须先以传真件通知本栏目。
2.互动宜宾论坛对《宜宾580》栏目所有信息不进行实质性审查,没有核实责任,如任何单位或个人认为本栏目全部或部分内容涉嫌侵犯其合法权益,应及时向本网站提出书面通知并提供相关身份证明、权属证明及详细侵权情况证据,本网站在收到上述文件后将按相关法律规定采取相应措施。
3.被投诉单位或个人可以直接在网上回复网友的投诉,或以传真的形式回复互动宜宾论坛,由互动宜宾论坛代为公布在网上,因回复内容引发的侵权责任由回复单位和个人承担。

有关来帖处理的说明
由于多种因素的影响,有些来帖可能出不来,但并不表示我们不重视,相反,对有些不能发出的来帖中所反映的问题,我们会更加关注,更加努力的帮你,我们会把这些情况向有关部门反映,请你理解!

如何查询到自己发表的帖子
在“快捷导航”里点击“帖子”,能查到自己在论坛各个版块发表的所有帖子。如果你的帖子因为与版块主题不符被移动到其他版块,也能通过这里查到。
欢迎光临互动宜宾论坛!敬请关注互动宜宾论坛微信订阅号,手机扫一扫,宜宾讯息早知道!

168

主题

1867

帖子

4577

积分

积分
4577

荣誉会员QQ绑定勤劳蜜蜂勋章宣传大使帅哥勋章狮子星座勋章(7月23日-8月22日)

发表于 2012-8-5 18:39 | 显示全部楼层
580 我帮你  好创意

4

主题

186

帖子

600

积分

积分
600
发表于 2012-9-3 08:47 | 显示全部楼层
能帮助人就是好啊。

44

主题

200

帖子

720

积分

积分
720
QQ
发表于 2012-11-30 16:56 来自手机 | 显示全部楼层
要的是实话实说就好干实事,我挺你!

44

主题

200

帖子

720

积分

积分
720
QQ
发表于 2013-1-2 07:26 来自手机 | 显示全部楼层
你们好黑哦老是黑我的贴子!!并不是言论自由!

0

主题

1

帖子

3

积分

积分
3
发表于 2013-10-12 12:22 | 显示全部楼层
我想咨询有关物管费,咸熙街物管费都收到每月40一个,开门费两块了,这城头又不属于好好的小区,比南岸小区费还高

1

主题

14

帖子

70

积分

积分
70
发表于 2015-1-13 14:01 | 显示全部楼层
580帮助老百姓排忧解难,赞一个!
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

2

帖子

8

积分

积分
8
发表于 2015-10-11 10:54 来自手机 | 显示全部楼层
派出所不是为人民服务,怎么这迟迟不见人呢
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

联系互动宜宾
电话:0831 - 5163888
邮箱:868110@QQ.com
微博:@互动宜宾
微信:订阅号"互动宜宾"
社区生活精选
宜宾坝坝茶
戎城摄影
吃喝玩乐
旅行户外
关于互动宜宾
论坛简介
广告合作
反馈建议
论坛帮助

手机版|小黑屋|Archiver|宜宾新闻网 ( 蜀ICP备09029889 )  

GMT+8, 2017-7-25 20:29 , Processed in 0.087787 second(s), 27 queries , Apc On.

Powered by Discuz X3.2

© 2001-2014 互动宜宾论坛

快速回复 返回顶部 返回列表