互动宜宾论坛-宜宾人的网络家园

 找回密码
 注册

扫一扫,访问微社区

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 3194|回复: 1

[政策咨询] 留学生可以参加国内公招

[复制链接]

14

主题

16

帖子

138

积分

积分
138
发表于 2016-12-18 23:01 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
你好!请问中国留学生私费出国留学的,可以回国参加公务员考试吗?如果可以,需要哪些手续。忘回复,谢谢!

2269

主题

4514

帖子

1万

积分

积分
15510
发表于 2016-12-19 09:52 | 显示全部楼层
宜宾580: 你好,只要具备以下条件都可以参加公务员考试。
1.具有中华人民共和国国籍;
2.拥护中华人民共和国宪法;
3.年龄符合招考要求;
4.具有良好的品行;
5.具有正常履行职责的身体条件;
6.具有符合职位要求的文化程度和工作能力;
7.符合《中华人民共和国公务员法》第六十八条有关回避的规定;
8.符合公务员主管部门规定的拟任职位所要求的其他资格条件。
宜宾580,有事儿我帮您。
短信支持平台
移动用户:10658678302  电信用户:10658678304
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

联系互动宜宾
电话:0831 - 5163888
邮箱:868110@QQ.com
微博:@互动宜宾
微信:订阅号"互动宜宾"
社区生活精选
宜宾坝坝茶
戎城摄影
吃喝玩乐
旅行户外
关于互动宜宾
论坛简介
广告合作
反馈建议
论坛帮助

手机版|小黑屋|Archiver|宜宾新闻网 ( 蜀ICP备09029889 )  

GMT+8, 2017-5-30 13:18 , Processed in 0.064499 second(s), 23 queries , Apc On.

Powered by Discuz X3.2

© 2001-2014 互动宜宾论坛

快速回复 返回顶部 返回列表