互动宜宾论坛-宜宾人的网络家园

 找回密码
 注册

扫一扫,访问微社区

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索

32

主题

75

帖子

455

积分

积分
455
发表于 2017-8-9 16:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
这个车停在停车位上已经很久了,轮胎也阉了。从车身上应该像是一个广告公司的车。像这种僵尸车,交警就应该拖走或者联系车主进行处理,放在路边上影响市容市貌!!希望我们的交警处理下!
IMG_20170801_120618.jpg

IMG_20170801_120624.jpg

IMG_20170801_120635.jpg

IMG_20170801_120646.jpg

IMG_20170801_120655.jpg

77

主题

109

帖子

5194

积分

积分
5194
发表于 2017-9-4 10:21 | 显示全部楼层
交管一大队回复:

楼主你好!
      你在互动宜宾的发帖已获悉,已查实该车所属驾驶员,责令驾驶员限期将车辆驶离。如未按规定驶离,将按《中国华人民共和国道路交通安全法》第56条第1款之规定组织拖车,将该车辆拖离现场。
      感谢你对交通管理工作的关心与关注
回复 支持 反对

使用道具 举报

15

主题

58

帖子

185

积分

积分
185
发表于 2017-9-4 10:22 | 显示全部楼层
这个车车有个性。
回复 支持 反对

使用道具 举报

8

主题

49

帖子

291

积分

积分
291
发表于 2017-9-4 10:22 | 显示全部楼层
这种车应该是报废车吧!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

联系互动宜宾
电话:0831 - 5163888
邮箱:868110@QQ.com
微博:@互动宜宾
微信:订阅号"互动宜宾"
社区生活精选
宜宾坝坝茶
戎城摄影
吃喝玩乐
旅行户外
关于互动宜宾
论坛简介
广告合作
反馈建议
论坛帮助

手机版|小黑屋|Archiver|宜宾新闻网 ( 蜀ICP备09029889 )  

GMT+8, 2017-10-17 21:03 , Processed in 0.083597 second(s), 29 queries , Apc On.

Powered by Discuz X3.2

© 2001-2014 互动宜宾论坛

快速回复 返回顶部 返回列表